Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2007, 09:08   #87
Розум
Читатель
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Объясняю, Вам, эээ...
Я читала мишины рассказы, по которым написан сценарий "Кошачий вальс", написаны они в 1995 году. Некоторые из них опубликованы в 1997 году в журнале " Нижний Новгород". В том же 1997 году Мишей был выпущен "пилот" "Белые перчатки" (с теми же "рассказами" и, наконец в 2004 и в 2006 годах эти рассказы опубликованы в сборниках А. Покровского " В море, на суше и выше" №№ 4 и 6(соответственно).

Мартин МакДонах написал свою пьесу "Лейтенант с Инишмора" в 2001 году, а опубликовали ее в России в феврале 2007 года, когда Мишин "многострадальный сценарий " был уже написан и отослан на конкурс.

До этого пьеса в России была представлена лишь однажды, осенью 2006, в очень узком кругу театральных деятелей. Я там присутствовала. До того, как я начала свою деятельность в кино, я работала в театре. Миша там не присутствовал. Но это и не важно, достаточно почитать его рассказы, которые по сути тот же литературный сценарий и все вопросы отпадут.

А так же - никого не смущает, что Шекспир все сюжеты упёр из античности?
А что сюжетов всего 36? Ну тридцать шесть и всё. Возможны только комбинации, интерпретации и пр... Я и привела-то эту историю в качестве примера удивительных совпадений. Мысль материальна, это факт. И талантливые "локаторы" всё равно её выловят из пространства идей. Иногда одна рыба клюёт на две удочки. И почитайте внимательно то и другое - ничего общего, кроме исходного события, завязки, так сказать.

Кто мне Мишу Гальцова обидит - порву, как тузик грелку!
__________________
В реальности все не так, как на самом деле...
Розум вне форума   Ответить с цитированием