Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2007, 02:51   #86
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
американским проектом сценариста Мак-Донаха
Это не американский проект. МакДонах - обласканный ирландский драматург, типа такой театральный Тарантино. Снял короткометражку - получил Оскара. В общем, для нас - театралов - личность известная, в отличие от Гальцова, который толи омич, толи из Нижнего Новгорода, если верить новостным сообщения.

Цитата:
Сценарий с таким же сюжетом был написан в другой стране, на другом языке. Миша и Мак-Донах написали их одновременно.
Вот если бы Вы как-то подробнее рассказыали, то не пришлось бы докапываться до сути самостоятельно.

Итак, на сайте http://www.sgtrk.ru/news/?id=502411 счастливый лауреарат делится сюжетом:
"Сюжет такой, что командир – большой любитель кошек – назначает ответственного офицера за своего кота, потому что у него постоянно пропадают коты. Кот пропадает, и офицеры идут на подлог. Они едут в город и находят там другого кота"

Из всех известных мне пьес Мартина МакДонаха (Martin McDonagh) - я не все знаю, только самые известные - этот сюжет напоминает чёрную комедию "The Lieutenant of Inishmore". Эта комедия была написана не позднее 2003 года и опубликована в № 2 журнала "Современная драматургия" за 2007 год.

Я присоединяюсь к вопросу КозаНострадамуса

Цитата:
Но, пожалуйста, объясните нам тупым, КАК ВЫ УЗНАЛИ, о том, что Мак-Донах написал такой же сценарий в то же самое время.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием