Тема: Храм
Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2006, 17:33   #5
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

ИНТ. ПЕЩЕРА. НОЧЬ
Банкир, освещая себе, путь фонариком, похрамывая, медленно идет за девушкой.

БАНКИР: Да, стой, ты. Куда так быстро. Я не успеваю.

ДЕВУШКА: Пойдем скорей, мне ты должен кое-что увидеть.

БАНКИР: Я ничего не хочу увидеть. Мне надо забрать свой кейс и валить отсюда. Завтра, в нашем банке проводится собрание директоров. Я должен попасть туда. И мне нужны мои документы.

ДЕВУШКА: Поверь мне - то, что ты увидишь там, заставит забыть тебя про твои бумажки. Это гораздо важнее.

БАНКИР: Для меня нет ничего более важно, чем моя карьера. Мой отец говорил мне, если ты будешь шататься по улицам с этими мальчишками хулиганами, то станешь такими же, как они. Ты сопьешься, или станешь наркоманом, и сдохнешь в конце концов, где ни будь в подвале, на куче старого дерьма, так он мне говорил. Я его слушал. И поэтому стал преуспевающим банкиром. А если бы не слушал - не знаю, что бы со мной стало.
ДЕВУШКА: Зачем ты мне все это рассказываешь.

БАНКИР (нервным криком). Затем, что я должен найти свои документы и выбраться отсюда. Кроме того, я... я боюсь замкнутых пространств. И у меня кажется, начинается приступ.

Внезапно девушка, куда то исчезает.
Банкир озирается. Крутится в разные стороны. Светит фонариком. Девушки нигде нет.

БАНКИР: (в ужасе) Эй, ты где?!! Ты куда исчезла?!! Слышишь, не шути так со мной!!! Меня нельзя оставлять одного!!! Я задыхаюсь!!! О нет, Господи!!!

Банкир начинает трястись в истерике. Хватается за шею обеими руками.

БАНКИР: (в истерике) О, нет!!! Только не сейчас!!! Нет!!! Ааааааа!!!

Банкир в приступе сгибается в коленях и медленно оседает на землю.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием