Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2021, 13:24   #174
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Еще раз уточняю. Это мое оценочное суждение основанное на чужих словах. Разговор я услышал (невольно подслушал) сидя спиной к говорившим и редактируя сценарий клипа.
Костюмерша солистки баловалась сочинительством, и отдавала свои "стихи" подруге даже не за "спасибо", а просто так, на "почитать и оценить". Когда одна из песенок с её текстом наконец "выстрелила", костюмерша не будь дурой нотариально заверила сканы переписки в whatsapp.
Домысливая историю дальше предполагаю, что костюмерша стала требовать денег (видимо неадекватно больших). Подруги поругались.
Всей реальной "санта-барбары" этой истории я не знаю.
Это абсолютно другая история. Автор (костюмерша) не передавала подруге исключительных прав. Так что вполне могла требовать хоть луну с неба.
А тут речь идет о том, что автор передает все исключительные права. В этом случае требовать он не может ничего, кроме того, что указано в договоре.

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Юрист неоднократно обращал внимание: - "не так важно как написан закон, важно как его трактует судья, и какие у него есть для этого основания".
Наш юрист (а он специалист по авторскому и смежным правам) утверждал, что договор авторского заказа с передачей всех исключительных правд даст стопроцентную гарантию. Единственное от чего он не спасет, это от того что автор завезет судье камаз денег. Но тут уже любые бумажки бесполезны. Кроме двух камазов )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием