Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2018, 18:49   #484
Андеграунд
Читатель
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Доброго времени суток! Помогите разобраться. Я хочу отправить сценарий на конкурс от яндекс. такси, но некоторые пункты положения настораживают.

6.8. Участник с момента направления Организатору Результата безвозмездно отчуждает Организатору в полном объеме все исключительные права на Результат. Участник не сохраняет за собой право использовать Результат самостоятельно или предоставлять аналогичные права на его использование третьим лицам. Участник соглашается на: (1) использование созданного им Результата Организатором с указанием имени автора при каждом таком использовании, (2) использование созданного им Результата под любым названием, которое сочтет нужным применить Заказчик, (3) внесение любых других изменений в созданный им Результат.

Результат - итог выполнения Задания (Сценарий короткометражного фильма) на русском языке, направленный Участником Организатору в течение указанного в п. 4 Положения срока.

Получается, что если мой сценарий не попадает в список победителей, организатор все равно забирает права на его использование безвозмездно, а я не имею права ни снять фильм по нему, ни продать. Есть еще один любопытный пункт:

6.3. Направляя Результат Организатору в соответствии с условиями настоящего Положения Участник подтверждает, что данный Результат не будет направлен в рамках других конкурсов, не будет каким-либо образом анонсирован третьим лицам на протяжении всего периода проведения Конкурса.

А здесь говорится, что я не могу отправлять сценарий другим лицам временно. Обратной связи с организаторами нет. Написанная история очень близка мне, хочется самому снять этот фильм, не с этим так с другим источником финансирования. Коллеги, может кто-то принимал участие в прошлом конкурсе или сталкивался с чем-то подобным? Условия странные.
Андеграунд вне форума