Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2014, 18:14   #17
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16

Арфа,
Цитата:
Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
У меня нигде не указано, что он рок-музыкант. Как раз наоборот, я представляла его аккордеонистом и писала " неуверенный в себе музыкант". Где вы видели неуверенного в себе рок-музыканта?
Это я из второго варианта заключил. Ну, ладно. И рок-музыкант может быть не уверенным в себе.

Проблема не в этом. Проблема в том, что перейти границу это пол дела.

Главное, что ему жизненно необходимо - победить на конкурсе. Следовательно, главное событие и кульминация истории должна быть не в момент перехода границы, а во время конкурсв.

Как я уже писал ранее, препятствий может быть сколько угодно. Но, в логлайне мы указываем то, которое выводит героя на главное событие - на разрешение главного конфликта, а историю на кульминацию.

А, судя по вашему логлайну, это история о том, как рядовой музыкант, чтобы завоевать любимую девушку, становится рок-звездой, победив на зарубежнорм конкурсе конкурсе.

Следовательно, главное для него - победа на конкурсе - в этом месте истории должна быть кульминация.

А из этого проистекает, что препятствие, которое необходимо указать в логлайне, должно находится в этой части истории.

Подумайте сами, ну, хорошо, першел он удачно границу, но конкурс проиграл - все, фиаско, цель не достигнута.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума