Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2022, 17:02   #804
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
К примеру, в ПЗВВ мы писали 54-56 страниц при хроне 52 минуты.
Мы при хроне в 52 минуты сдавали 46 страниц. Редактор канала чертыхался и жалобно кричал, что тут уже больше часа экранного времени.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если актеры театральные то, скорее всего, да. Косяк.
Косяк, что артист не пробубнил свой текст, как его молодые коллеги, а отыграл с эмоциями и прочим? Даже продюсеры согласились, что конкретно вон ту сцену, где сильно пополз хрон с советским артистом, лучше не цапать, не резать и не сокращать.
Зато резать, цапать и сокращать теперь приходится другие сцены. И если бы только проходки.
На этот счёт кстати, продюсеры НТВ стоят насмерть - типа, лучше пустая проходка, чем две подряд интерьерные сцены.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
На две страницы сократить свой сценарий я могу всегда.
Нет, оно-то конечно, легко. Вот только вырезать пришлось из диалогов всё то, что делает диалог живым, а не банальным процедуралом, где персонажи разговаривают строго по делу. Да и просто сцены, которые по мнению продюсеров, не влияют на сюжет.
Образно говоря, как если бы из Места встречи велели вырезать сцены, где дежурный Соловьёв рассказывает про выигрыш, и где Жеглов у него сахар с хлебом отрезает. Словом, все те вкусности, за которые мы любим это кино. И оставляем строго одно только расследование, клепая очередной "След".

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Матом уже не ругался а разговаривал.
Вот и я сейчас тоже.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием