Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2021, 19:19   #747
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Но есть в ней и минусы. И кому нужен клон FD, когда оригинал в принципе рабочий.
Примерно так говорили о FI - есть же FD, кому нужен FI. Оказалось нужен. Я бы купил хоть FI, хоть FD - если бы они были на русском. Если функционал Старка меня будет устраивать, пусть он даже будет несколько уступать FI и FD я тоже не против купить.
Проблема не в том, что он не соответствует американскому стандарту (точнее это проблема для Димки, если он хочет его распространять по всему миру).
Проблема в том, что у нас стандарта нет. И это не проблема КИТа или Старка и даже FD ее не решит. Я отправляю редакторам правильно отформатированный сценарий, а получаю то, что они называют "Американкой". Но это не американка, т.к. отступы не совпадают. Она похожа на американку, но не радует, как фальшивые игрушки. И мне потом нужно ручками править формат, ну или вносить правки уже в Ворде.
Вот это проблема. Если Димкина программа станет действительно популярной, может эта проблема решиться. Я уже устал от того что у каждого продакшена свой формат...
Ну, не у каждого, крупные компании американку знают, а вот у мелких...
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием