Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2019, 08:35   #167
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
В городе не спать ночью - норма, потому, что от стресса не уснуть.
Так и днем не удастся поспать сегодня. Я бы под любой шум сейчас уснула.
Отвечаю пошагово. В последний раз.
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Учился/ась - что дало?
Училась самостоятельно, используя литературу и данный ресурс. До этого писала детективные романы. Опубликованных книг около 20. Поэтому с фантазией всё в порядке. Поняв, что и как, написала заявку и разослала. В первый раз рассылку сделала аж в 99 компаний. (Сейчас смешно) Сейчас бегают продюсеры в личку и постоянно просят заявки.) но тогда я не знала, кому слать, и послала всем, кого нашла в списке адресов здесь на сайте. Некоторые сразу откликнулись. Некоторые даже на канал заявку понесли. Но в первый раз не выстрелило.
А потом выстрелило. Откликнулась крупная кинокомпания, которая захотела, чтоб я им написала проект. Работала напрямую с очень классным продюсером, всеми уважаемым. Это была отличная школа.
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Как продавался первый сценарий?
Утвердили заявку. Самую первую выкупили, а меня слили. Потом по объявлению здесь на сайте написала синопсис и попала в действующий проект. Написала одну серию. Таким образом, получила фильмографию уже из двух строчек.
И в ту классную кинокомпанию, которую упоминала выше, я пришла с синопсисом, имея две строчки фильмографии и кучу опубликованных книг. Они впечатлились и заказали мне сценарий. Продюсера того до сих пор считаю своим гуру.
Уже заимев фильмографию, смоталась на курсы Макки. Но это больше для общения с себе подобными. Живу в глубокой провинции. И у нас тут действующих сценаристов всего лишь двое.
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Вы ведь здесь общаетесь, - значит тоже какие-то цели есть.
Здесь, как и в фб, я отлыниваю от работы, когда надо чуть разгрузить мозг и отвлечься.
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Кстати, - если Вы меня покритиковали, то в чем сила критики? Не уловил.
Где критика? Было и остается недоумение. По-моему, вы все же знатный тролль.
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
И еще замечание, - в чем Вам радость ругать спящих/выспавшихся бездельников?
Почему же в радость? Пытаюсь понять. Драматургам полезно влезать в шкуры других людей.
Надеюсь, на все вопросы вы получили ответы. И теперь побежите действовать.
Удачи!
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием