Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2010, 10:19   #529
Сосна
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Искусство рецензии

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Сосна, ну, и логлайн у Вашего скрипта. Он должен завлекать и информировать, а не вызывать улыбку в жизни адекватных
Ну, вот, всё быстро стало ясно. Села писать сценарий в январе этого года. Хотелось рассказать сразу и о том, что 90% усыновлённых и взятых под опеку детей возвращаются в приюты и об истинной благотворительности и о мнимой. Хотелось дать почувствовать читателю, то, что испытывает ребёнок, когда его только ещё везут в приют. Сколько слёз я видела и когда уже из приюта отправляют в детский дом. Как Чичикова Гоголь отправил по поместьям, так я решила отправить девочку Иру в дальний путь. Конечно, ошибка в том, что не имея опыта, взялась за сериал. Очень много материала накопилось за 15 лет работы в приюте. И это не просто интересные рассказы, а то, что волнует, является ещё долго предметом обсуждения участников и свидетелей событий. Но таланту дано и о жизни кошки рассказать так, что это станет шедевром. Вдохновили меня на подвиг те слабые, на мой взгляд, работы, что опубликованы на сайте.
Уже логлайн вызывает улыбку в мире адекватных и в первой же стоке грубейшая ошибка – позор на мои седины! Ухожу, но не прощаюсь. Сценарист. ру прекрасный сайт. Благодарна всем.
Сосна вне форума   Ответить с цитированием