Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2017, 09:35   #320
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Необязательно слушать (или читать в самом клубе, как в читальном зале библиотеки в гробовом молчании). Можно в качестве домашнего задания читать.
Что-о, сложно-о-о? Но книги-то люди читают!
Ну дык начать не с графоманства местного образца, а с нормальной литературы.
Литературный клуб - по определению - место, где обсуждают книги.
Так как здесь неравнодушно отреагировали на мою просьбу, осмелюсь чуточку рассказать, что из себя представляло заседание литературного клуба. Сразу следует отметить, что я ни разу не был ни на одном заседании ни одного литературного объединения. Считаю, дебют прошел успешно. На фейсбуке выложили информацию, где и когда собираются. Пришло пять человек. Говорили, что однажды пришло аж тридцать. Но сейчас жара, и многие разъехались по морям и дачам. Собравшиеся пошли в парк, где на берегу пруда около сосен должно было быть не так жарко. Полная чушь. Жарко было точно так же как и на лавочке перед подъездом многоэтажки. Но зато на природе. К сожалению, никто не додумался захватить видеокамеру, а то бы могли заснять живописную картину, суть которой в следующем. Мы вчетвером сиделе на лавке, один парень, стоя перед нами, читал свое эссе о бананах в валенках, а за его спиной метрах в десяти два типа пытались угнать велосипедный катамаран. Они его спустили на воду и начали крутить педали, как вдруг прибежал охранник с топором и стал требовать вернуть катамаран назад. Увы, драмы под чтение эссе не случилось, и катамаран ребята вернули, оправдываясь тем, что были без понятия о том, что катамараны можно брать не всем подряд, да еще и за деньги. Короче, каждый, кроме меня, читал что-то из своего творчества, но на втором абзаце его перебивали дельными советами и критикой, потом читали снова и снова перебивали, и это можно было назвать творческим процессом. К счастью для меня, прозвучало лишь одно коротенькое стихотворение - остальное проза. И был удивлен, что проза абсолютно всех не показалась мне графоманией чистой воды. Вполне себе увлекательные эпизоды. Может быть, с этих людей и будет толк, во всяком случае где-то издадутся. Правда, никто так и не смог объяснить, зачем он пишет? Или скрыли от меня эту важную информацию. Через две недели постановили собраться и чтобы каждый приготовил описательные моменты природы или быта. Ну, типа, урок по умению описывать.
Да, попытка донести девушке, замахнувшейся на крутое фентези, что главный герой должен быть один, пока провалилась, но более невинные советы она приняла к сведению. Впрочем, позавчера я понял, что абсолютно ничего не смыслю в литературе, ибо произошло значимое событие. Вышла книга моего знакомого, и ему выплатили гонорар. Дело в том, что он написал ее три года назад и дал почитать рукописать нескольким людям, в том числе мне. Я читал дольше всех. Наверное, месяц точно. И если бы он переиодически не звонил и не спрашивал, ну как там, ну чего, то читал бы еще года два. Пожалуй, это для меня было самым нудным чтением, которое я все-таки осилил. Нет, случалось начинать читать вещи похуже, но я их не дочитывал до конца. А тут смог. И вынес вердикт, что в таком виде повесть эту ( он решил, что это экономический детектив, хотя единственное убийство в книге так никто и не расследовал) небудет издано никем и никогда. Как видим, я сильно ошибся.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 06.08.2017 в 09:56.
Ого вне форума