Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2022, 19:13   #593
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
У Netflix была модель глобального контентного гипермаркета. Ставка на очень широкий ассортимент. У этой модели были определенные недостатки, но долгое время она давала результат
Пока у них не стали этот контент отбирать. Тогда они заговорили о премиальных сериалах собственного производства. И даже кое-что сделали.


Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Отсюда и такое большое количество проходняка
Нет ничего плохого в большом количестве проходняка. Плохо то, что интересных, знаковых, проектов с каждым годом все меньше.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
При "запойном смотрении" у авторов задача - добиться легкости просмотра. Такие сериалы хорошо смотрятся, но быстро забываются
Ну Лост я смотрел по восемь серий в день, а там другая модель. Хороший сериал можно смотреть запойно. Просто "не нужно делать из еды культа". Сначала лошадь, потом телега. Они решили иначе, вышло не очень. Первый сезон "Очень странных дел" я посмотрел дня за два. Второй терзал месяц ) Дальше так и не продвинулся, хотя все говорят - зря. Но теперь же нужно заставить себя пересмотреть второй (в отличии от первого я его совсем не запомнил), а это тяжело.


Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
"Ход королевы", "Уборщица. История матери-одиночки", "Изобретая Анну". Это все образцы очень качественных, но не очень глубоких сериалов.
Из сего смотрел только Ход и мне понравилось. Я не ищу глубину, поэтому HBO вызывает у меня зевоту. Как авторское кино.


Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Третья проблема. Netflix перестал быть местом силы.
Есть и четвертая проблема, на которые многие жалуются последнее время. Их странная политика с внезапным закрытием проектов. Причем проект может быть в топе, но его не продлят. Это раздражает и заставляет думать о том, что лучше отнести новый проект другим.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Сейчас подобный проект не достался бы Netflix. Потому что на стриминговом рынке появились другие богатые игроки, которые любят рисковать с контентом
Скорее потому, что Нетфликс перестал рисковать с контентом. Сейчас они бы и бороться не стали.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием