Тема: Курилка
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2009, 17:45   #8817
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Это значит, что Аразу доверяют.
Но проблема отношения "сверху вниз", тем не менее, остаётся. Я отнюдь не призываю к тому, чтобы человек, пусть без денег, пусть на голом энтузиазме делающий проект, общался в стилистике "Не будет ли любезен уважемый джин?", но, тем не менее, обстоятельства всё же диктуют какие-то нормы приличия. А об обстоятельствах выскажусь в последний раз, и на этом для себя тему закрою.
Вот, допустим, я, как режиссёр, задумала сделать проект, где переплетались бы резко различные по стилю линии. И решила не доверяться одному профессиональному сценаристу, который видит картину вцелом (хотя это было бы, на мой взгляд, правильно!), а пригласила пять человек, работающих в резко различной различной стилистике. И если ещё - ну, вот так сложилось - я собираюсь презентовать проект в Голливуде, что я, в таком случае, делаю? Я, действительно, приглашаю к участию 5 профи: допустим, Арабова, Миндадзе, того же Родимина, Вырыпаева, Дуню Смирнову... И получаю, если не шедевр, то, по крайней мере, качественно изготовленный продукт.
Без обид, но на форуме множество людей, которые элементарно в силу отсутствия опыта и практики ещё не умеют делать какие-то вещи - будь они по потенциалу хоть Михайло Ломоносовы! (Не кидайтесь в меня помидорами! Я сама всегда выступаю против оценки человека по фильмографии и регалиям. Но есть объективная реальность, в конце концов).
Если Араз не прибегает к услугам профессионалов, ответ один: у него пока нет денег. И где вероятность, что эти деньги появятся?.. При всем сложном отношении к Голливуду, я не могу не признать, что "технология", "ремесло" сценарного дела в общей массе стоят там на значительно более высоком уровне, чем у нас. Зачем Голливудским боссам слабо в профессиональном смысле выполненный проект?!.. Чтобы нанять американских профи, которые доведут диалоги до ума?! А в чём тогда будет вклад и повод для участия в титрах наших ребят, если синопсис придуман не ими?! Араз всё перепишет сам?.. Опять же вопрос, зачем ему ребята?!.. Читаю сейчас книжку Соловьёва, третий том, где он рассказывает, как пробивал в Голливуде проект по произведению Окуджавы. И что осталось от Окуджавы в итоге, и даже от его фамилии в титрах - как это ни печально...
Моё мнение: шанс, что получится что-то стоящее, и это "стоящее" получит достойное экранное воплощение - один из миллиона. Другое дело, что в другое время и в других обстоятельствах, я этот шанс, наверное, тоже бы попыталась использовать. И мнения своего никому не навязываю.
С уважением ко всем участникам проекта :friends: , кроме его организатора.
Гнус вне форума