Тема: Курилка
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2009, 13:48   #8806
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Я так понял, что именно этот абзац возмутил бурю негодования у некоторой части форумчан:
Цитата:
Что касается гонорара, то я заметил, что некоторые тут любят охотится на виртуального медведя, и даже не убив его начинают делить его шкуру и ссорится. С такими авторами у меня будет очень короткий разговор. А те, кто хотят работать и не задают вопросы о шкуре неубитого медведя и тем самым не вносят раскол в общее дело, те получат свое согласно внесенному вкладу.
А теперь, кто бы мне объяснил, что так сильно взволновало-то? Тон? Хамский? А чем он хамский? Человек не желает вести беспредметные разговоры и делить шкуру неубитого медведя. Это плохо?
Ну сказал, что с такими авторами будет "короткий разговор", ну и что? Он кому-то что-то обещал, а потом "заткнул рот" требующим обещаного? Вроде нет. Я вижу только вполне оправданное желание НЕ вести пустых бесед. Причём тут хамство?
Далее Араз пообещал, что для тех, кто хочет работать, в случае успеха проекта, будет и соответсвующая вкладу оплата труда. Что опять не так?
С чего сыр-бор?
Действительно, чем меньше желание скандалить и трындеть, тем легче попасть в разряд хамов, "фюреров" и т.п.. Вот уж дряматурхи! Из ничего конфликт!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума