Тема: Утраты
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2008, 00:57   #69
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

В возрасте 83 лет скончался от рака знаменитый американский актер Пол Ньюман.
Он сыграл в таких известных фильмах как "Мошенник", "Кошка на раскаленной крыше" и "Буч Кэссиди и Сандэнс Кид".
Пол Ньюман работал с такими актерами и режиссерами как Роберт Редфорд, Альфред Хичкок, Роберт Альтман, Мартин Скорсезе, Элизабет Тэйлор, Лорен Бэколл и Том Хэнкс. В нескольких фильмах он снялся вместе со своей женой Джоан Вудворд.
Пол Ньюман десять раз выдвигался на премию "Оскар" и получил ее в 1987 году за фильм "Цвет денег".
В 1986 году Ньюман получил почетного "Оскара" за вклад в киноискусство, а в 1994-м - "Оскара" за благотворительную деятельность.
Ньюман был одним из учредителей компании Newman's Own, которая производила продукты питания.
250 миллионов долларов из доходов этой фирмы были переведены на благотворительные цели.
В мае 2007 года Ньюман объявил, что уходит из кинематографа, поскольку теряет форму. "Я больше не могу работать на том уровне, на котором мне хотелось бы, - сказал он в интервью телекомпании Эй-би-си. - Начинаешь терять память, начинаешь терять уверенность, начинаешь терять фантазию".
В этом году он ставил пьесу по книге Джона Стейнбека "О мышах и людях" в одном из театров в штате Коннектикут, но прекратил работу из-за проблем со здоровьем. Он отрицал, что болен раком, и сообщил, что у него "все хорошо".
Последняя работа Пола Ньюмана в кинематографе - озвучание роли Дока Хадсона в мультфильме "Тачки" (Cars) студии Pixar.


Я больше не могу работать на том уровне, на котором мне хотелось бы. Начинаешь терять память, начинаешь терять уверенность, начинаешь терять фантазию
Пол Ньюман
Ссылка
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/entertain...000/7639657.stm

И еще интересная деталь со спортивного сайта
Скончался Пол Ньюман

Скончался известный актёр и большой поклонник автоспорта Пол Ньюман. На 83-м году жизни Ньюман скончался после продолжительной болезни от рака, сообщает прискорбную новость updatef1.
Напомним, что Ньюман был непосредственно связан с автоспортом — он был гонщиком и владельцем команды. Впервые он заинтересовался этим видом спорта во время съёмок кинофильма "Победитель" в 1968 году.
В первый раз Ньюман принял участие в профессиональной гонке в 1972 году. В 1979 году он участвовал в знаменитой 24-часовой гонке в Ле-Мане, финишировав вторым в составе команды Порше, в основном благодаря мастерству своего напарника.
В 1983 году вместе с Карлом Хаасом он основал команду "Ньюман/Хаас Рейсинг". В 1995 году 70-летний Ньюман принял участие в 24-часовой гонке в Дайтоне, став при этом старейшим гонщиком, чья команда выиграла официальную гонку.
http://www.championat.ru/auto/news-143915.html
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума