Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2017, 19:32   #241
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Димка Новиков Посмотреть сообщение
У вас картинок много присоединено к персонажам/локациям?
Штук тринадцать.

Кстати, это ведь реально может оказаться проблемой, если список будет расширяться да ещё локации появятся. Может уже сейчас подумать над тем, чтобы файл с персонажами и локациями мог храниться отдельно и присоединяться к нужному проекту?
Это удобно было бы в любом случае. Если начинаешь новый проект но с теми же локациями и персонажами - просто прописал путь при создании нового сценария и программа оттуда их подтягивает при необходимости.
Это бы не грузило программу при пересохранении уж точно. Ну и отдельный файл с персонажами и локациями, которые можно не то что экспортировать в проект, а просто "прицеплять" к нужному, как разные библиотеки и инструменты в фотошопе или других редакторах - вообще мечта.

Цитата:
Сообщение от Димка Новиков Посмотреть сообщение
Что произойдёт, если отключить автосохранение?
Я только что об этом подумал, но ещё не разбирался, где это делается и какие варианты там есть. Сейчас попробую разобраться. Главное не потерять написанное, а то мне сдавать уже нужно. )))

Цитата:
Сообщение от Димка Новиков Посмотреть сообщение
Пробовали создать новый проект и в него импортировать текст этого проекта?
Частично сделал это в самом начале.

Кстати, сейчас работаю - вроде всё нормально.
В общем, главное, что готовый текст не теряется даже при вылете программы. Так что буду тестировать ещё. Так-то мне всё в КИТ нравится. Особенно куча возможностей для меток разных.

Иногда слетает нумерация сцен - все показывает, как нулевые. Но потом восстанавливается само. Так что это не критично.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Годемиан (10.02.2017)