Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2020, 13:17   #759
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
#Защищая Джейкоба

Какая-то немного путаная концовка. Кто-то понял насчет чего героя допрашивали уже после аварии?
Я вчера тоже завершил это удивительное приключение ) .

Далее не читайте, если не смотрели.

В целом сериал получился более чем просто хороший. С такими трюками и маневрами они легко могли в последний момент сделать три варианта принципиально разных финала. . Где Джейкоб точно виновен, где он точно не виновен и где мы должны доверять своему сердцу. Они выбрали то что выбрали. Я впрочем так и предполагал.

Меня лично смутил момент с допросом, который мать устроила Джейкобу в машине на ходу. Точнее удивила ее реакция после всего. Она там вроде как сожалеет и боится как бы сын не подумал, что она хотела его убить. Но ведь в эпизоде с этой суицидной гонкой было ясно видно что она намеренно ввъела в стену - значит хотела со всем покончить именно так.

Что касается вопроса Белого Олеандра. Вопросы там прокурор задавал , чтобы путем голосования решить - открывать ли новое дело. Только я до конца не понял : против Джейкоба или против матери ( за то что она типа хотела убить Джейкоба вместе с собой) .

А отцу тут конечно не позавидуешь. И жену пришлось прикрывать и сына. И оказывается что батя то у него не такой и плохой. А он всю жизнь думал по другому. Отлично показан разрыв между Человеком и Отцом ( как ты поступишь , как человек или как отец? - гениально)

Хотя ответ остался за кадром, я думаю мы должны доверять сердцу матери. Есть такое свойство у матерей- они шестым чувством знают - маньяк сын или не маньяк ( ну и другие подобные вопросы).

Я лично остался более склонен к тому что Джейкоб виновен. Хотя это очень субъективно. Как то так.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 30.05.2020 в 13:19.
гек финн вне форума