Тема: Опцион
Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2008, 20:36   #4
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Опциона без денег не бывает. Не хотят платить - пусть презентуют без всяких обязательств с вашей стороны. Теперь что касается договора опциона. Это предворительный договор. По нему вы не передаете никаких прав, а лишь обязуетесь не продавать полгода сценарий третьим лицам. За упущенную выгоду вам должны заплатить тыщи 2-3. Впрочем, как договоритесь. Студия в свою очередь берет на себя обязательства найти возможности для запуска проекта. Не нашли - досвидос, а денежки у вас остаются. Нашли - ваш гонорар, сумму которого вы должны оговорить заранее, уменьшается на уже полученную вами выплату. Если они принудят вас подписаться под тем, что вы обязуетесь заключить с ними договор о передаче прав, этот договор должен быть приложен к опциону в качестве приложения, его текст с указанием суммы вашего гонорара и порядок выплат должны быть с вами оговорены.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием