Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2023, 18:59   #714
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Приведу несколько отзывов о Галактике с иностранного сайта, которые на мой взгляд добавят несколько штрихов к Галактике Масао Адати...

Цитата:
Филипе Фортунадо:
Космология психически больного мужчины. Я поражен тем, как легко это могло сойти за один из самых отчаянных бразильских андеграундных фильмов последних 60-х, начала 70-х
Цитата:
Райан Максвейн
В начале "Гэлакси" попадает в редкую точку между экспериментальным студенческим фильмом и изящным произведением новой волны. Даже несмотря на то, что автор буквально заглядывал в пупок, мне понравились кафкианские путешествия во времени и двойники, как у Дэвида Линча. Эстетика великолепна; холодный спектр тонированных черно-белых, размытых и поврежденных, как просроченная пленка кадров.

К сожалению, на полпути мы погружаемся в бестолковый танец интерпретаций. Это оказалось крайне разочаровывающим, так как я думал, что нашел онейроидный шедевр. Здесь еще есть чем насладиться, особенно солидной заключительной сценой.

Необычный фильм, который стоит посмотреть, особенно если вам нравятся фильмы Новой волны с частичкой мистицизма Жана Кокто. Режиссер Масао Адачи - интригующая и противоречивая фигура, известная своими подрывными сценариями, которые попали в руки других режиссеров. Он недавно вернулся к режиссуре после длительного отсутствия, которое началось в начале 1970-х годов, когда он вступил в японскую Красную Армию, вооруженную боевую организацию, ответственную за многочисленные террористические атаки. Я все еще не уверен, стоит ли смотреть другие фильмы Адачи, но он определенно вызвал у меня интерес.

Цитата:
Джосайя Морган
Восхитительно сложный в материальном плане, но он кажется мне на первый взгляд неинтересным фильмом, который оправдывает себя концептуализацией своей онейрической природы, неразрывно связанной с онтологией реального, истинного и пережитого (в отличие от мечтаний)...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием