Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2017, 22:12   #15
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Работа сценариста с ограниченными возможностями.

Профессия сценариста удалённая априори. Работая над телесериалом, я приезжал в офис (и каждый раз мне отдельно оплачивалась дорога туда и обратно и гостиница) в другой город всего несколько раз. Подписание договора, небольшой брифинг… Но даже это необязательно, при мне конференции с очень далеко живущими авторами происходила по скайпу, все документы можно переслать по почте, гонорар приходит на карту.
Написал сценарии нескольких десятков компьютерных игр. В офисе работал только над первой. Остальные все удалённо. И на результат не жаловались.
В вашем случае… вы имеете дело не с профессионалом, а с «сам себе режиссёром». Сама ситуация, когда человек собирается тащить на съёмочную площадку сценариста показывает, что ему важнее, чем результат, именно процесс типа творчества, типа я кино снимаю, атмосфера тусовки и бурных обсуждений.
Но иногда и такая короткометражка доходит до релиза и становится частью портфолио.
Вопросы можете задавать ЛЮБЫЕ. Уместно – не уместно… Любые вопросы, касающиеся работы, а драматургия это именно работа, уместны. Личные? - нет. Рабочие? - любые, какие придут в голову. Раз есть вопрос, значит, есть недопонимание, значит, его надо разрешать.
За вопрос не бьют в нос. Никогда, запомните, никогда бойтесь задавать вопросы. Не стыдитесь своего непонимания. Именно так оно и нарабатывается, понимание, задаванием вопросов.
Больше смелости, больше уверенности в себе. Рабочие вопросы не могут быть неуместными) Успехов вам! И если это ваш первый заказчик, исхожу из фразы "ранее не имел опыта общения с заказчиками", то с дебютомс вас)

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 19.09.2017 в 22:28.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием