Тема: Гайд-парк
Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2010, 17:09   #10273
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Гайд-парк

Не охота никому портить настроение, но все же хотелось бы пусть поверхностное мнение, но выслушать... И именно людей "живущих" на этом форуме... просто, пардон, мне кажется здесь умеют здраво подходить к любому вопросу. Без лести, я на такое дело не способна.

По следам недавних событий на манежной и т.д.
Началась катавасия и галочко-протокольные собрания на местном уровне с представителями всех диаспор и культурных автономий...
Вот такие мелкие тусовочки с призывом к толерантности, как мне кажется и раздувают межнациональную рознь.
Кстати, меня как представителя русской организации, и члена консультативного совета по национальным вопросам при главе города на собрание не пригласили. При чем, я фактически не имею права пропускать даже пустячное собрание.
Как можно это истолковать? Мнение представителей славянской народности не интересует? Переживают, что мы начнем права качать в нашей же стране или не захотели создавать конфликтную ситуацию? А в чем мог бы быть конфликт тогда? Никаких объяснений дадено не было. Что собственно подталкивает к переходу организации в автономный режим существования, что само по- себе определяет ее под статус экстремисткой.
Хотя по-сути под письмом правительственным я бы не подписалась. Но! Мое "против" должно было фигурировать в документе.

В чем суть вопроса, собственно.
С каких таких пор патриотизм и любовь к родине стали путать с национализмом?

Последний раз редактировалось Мора; 30.12.2010 в 17:14.
Мора вне форума