Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2016, 18:12   #103
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я при каждом удобном случае говорю, что я не против артхауса. Мне не нравится, что происходит вокруг артхауса. Вот это всё:
Цитата:
Сообщение от Нарратор
у нас нет жанрового кино, потому что во главу угла поставлен зашифрованный артхаус. И почти все кинопремии в стране ориентированы именно вот на это кино "не для средних умов".
И пока у наших мэтров преобладает отношение к жанровому кино, как к чему-то низкому, глупому и примитивному - ни в какой футбол мы играть не научимся.
Вот, абсолютно точно. Интеллектуальному - интеллектуальное, жанровому - жанровое.

Я спорю по поводу интеллектуального кино, потому что я считаю, что оно имеет место быть. Но, я считаю, что оно должно занимать свою нишу.

Если я хочу высокого искусства, я пойду и посмотрю артхаус или авторское, или как его ни назови.

Но, это не значит, что я не хочу смотреть ужастики, детективы, триллеры, боевики и т.д. и т.п.

И это не означает, что я не хочу смотреть психологические и прочие драмы, мелодрамы и комедии.

И в жанровом кино есть прекрасные, глубокие фильмы, с высоким уровнем режиссуры, ничуть не уступающим артхаусному и с серьезным, непростым содержанием.

Нельзя вращать весь национальный кинематограф вокруг только одной ветви!!!

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, вот, "Эйфория" Вырыпаева - это из таких.
По Арабову - 100% авторское - полное разрушение базовых иилюзий. В добавок - все умерли...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума