Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2016, 17:48   #102
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Но есть другое искусство, которое заключается во владении "тропами". Всякими метафорами, аллегориями, синекдохами и прочими приемами иносказания.
И есть режиссеры, которые с этими приемами филигранно работают.

Помните знаменитую фразу Тарковского - кино и поэзия не имеют сюжета?
Вот он как раз и говорил про то кино, которое искусство.
Оно как хорошее стихотворение может быть вообще ни о чем. Там может не быть действия и конфликта. Просто эффектные образы, перетекающие один в другой. Создающие поток ассоциаций в нашем сознании.
Это мы понимаем. Я при каждом удобном случае говорю, что я не против артхауса. Мне не нравится, что происходит вокруг артхауса. Вот это всё:

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
у нас нет жанрового кино, потому что во главу угла поставлен зашифрованный артхаус. И почти все кинопремии в стране ориентированы именно вот на это кино "не для средних умов".
И пока у наших мэтров преобладает отношение к жанровому кино, как к чему-то низкому, глупому и примитивному - ни в какой футбол мы играть не научимся.
И среди артхауса попадаются подделки под артхаус. Если все персонажи долго молчат и на экране по десять минут ничего не происходит, а ГГ по пять минут задумчиво смотрит вдаль - значит артхаус... Ну, вот, "Эйфория" Вырыпаева - это из таких.
Михаил Бадмаев вне форума