Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2019, 12:33   #945
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я, вообще, это всё к тому, что смена парадигм это не притянутая за уши теория, а вполне очевидный факт.
А я в третий раз повторю: речь идёт не о смене парадигм, а о самой человеческой природе, которая мало меняется, независимо от господствующего мировоззрения.

Цитата:
Тарантино, например, отнюдь не халтурщик, но его фильмы, это вполне постмодернизм.
И что же такого "великого" наснимал Тарантино? "Прикольно" - это не эстетическая категория, а желание потрафить толпе. А главное: о серьёзных вещах совсем не обязательно рассуждать замогильным голосом, нарядившись в тогу. Есть немало увлекательных и даже смешных книг и фильмов, где поднимаются вполне себе серьёзные, вечные вопросы (я уже говорила не раз, что полезная еда не всегда бывает жёсткой, пресной и неудобоваримой).

Цитата:
Я ж и говорю, если советского человека (человека модерна) резко, без перехода (без перестроек и 90-х) поместить в сегодня, то он подумает, что попал в какой-то глобальный дурдом, в мир, с которым что-то не так.
Когда люди из западных стран попадали в СССР эпохи развитого социализма и сталкивались с тогдашними реалиями, они испытывали не меньшее недоумение и душевное потрясение. Больше скажу: многие советские люди считали "дурдомом" происходящее вокруг. Яркий пример тому - переестроечный фильм "Голос", ссылку на который тут недавно разместила Нюша.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума