Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2006, 22:46   #17
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Тэк-с, отчитываюсь.
Цитата:
Людей много было?
У нас было человек 25. Мы разбились на группы по 5 человек. Работа проходила в тренинговом режиме: теоретические выкладки чередовались с показом фрагментом из фильмов, на примере которых Александр Наумович или сам объяснял, как работают принципы драматургии, или мы это разбирали по группам, а потом обсуждали. Темп был задан достаточно интенсивный, но тем не менее успевали все хорошо проработать и усвоить.
На самом деле, когда читаешь книгу, теоретически все понятно (про трехактную структуру, драматическую ситуацию и перипетии), но практически не знаешь, как эти знания претворить в жизнь, то бишь использовать в своем сценарии. На семинаре же настолько все доходчиво объяснялось, что лично у меня в голове жетон провалился.
Цитата:
Каков стиль общения у Митты со слушателями?
Самый что ни на есть демократичный. Я, например, буквально перебив его, задала вопрос совершенно не в тему (о подборе актеров) и он мне очень обстоятельно на него ответил, да еще и про съемки фильмов вообще рассказал, а потом вернулся к своей теме. Контакт с аудиторией был найден сразу, раздражительности я не заметила . Он даже извинился за какую-то вполне невинную фразу (типа: раз вы такие несмышленные, посмотрим еще один фрагмент).
Цитата:
Пива не наливали, пирожками не угощали
Зато был чай и кофе со сливками! И вообще было весело, день пролетел незаметно.
Да! И еще похвастаюсь: я получила совершенно потрясающий автограф Митты - с рисунком!
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием