Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2011, 22:15   #7
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
Но на эшафот тоже можно по-разному всходить. Разве нет?
Да. И мы видим как это происходит в фильме. Мало того, что сам эшафот лубочный, так и герои такие же и поступки их тоже. Ну, если Вы видите в этом героизм - пусть будет так, хотя это кроме недоуимения ничего не вызывает.
Цитата:
Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
Беда в том, что я почему-то эту историю в фильме вижу!
Это личная Ваша заслуга, а не Михалкова.
Цитата:
Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
А Вы говорите, не получилась...
Потому что я вижу больше. Это моя заслуга.
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Лично для меня сильнее "Судьбы человека" в этом плане вообще нет фильма. И Котов тут уступает по всем статьям.
А "Они сражались за Родину"? Вот как-то неприлично стало эти фильмы вспоминать, но они, в отличие от.... ну, короче, о чём вообще говорить? Но вот, есть в русском языке такое слово "поступок", в тех фильмах он есть. Поступки совершают люди, которые должны были просто пахать землю, растить детишек и т.д., а приодится воевать. А в УС-е нет поступков. Какие-то немотивированные глупые ситуации с изрядной долей навязчивых фобий и маний "художника".
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Что Чикатило, что Котов - не жертвы обстоятельств, а заслуженно арестованные преступники.
А если сказать прямо - кровожадные отморозки.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием