Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2006, 16:04   #20
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Сергею Лагунову

Цитата:
Может лучше?Жемчужина менялась на глазах, и я ликовал – цель почти достигнута!
Ваше "почти" (в данном «литературном»предложении) - это я себе занёс в "катаклизмы"))) /это сказано не в отместку, а просто я бы так в жизни не написал – у каждого свой «почерк»)

А вообще, как Вы думаете, чем отличается один автор от другого? Неужели слово "стиль" Вы никогда не слышали (причем это применимо к людям любых специальностей)? Читал множество литературных произведений, которые абсолютно не соответствуют "канонам" написания - и в то же время, от этого они не стали хуже... (я уже даже не хочу трогать Восток - хотя стоило бы)

Если автор не имеет своего стиля, то чем скажите на милость он будет отличаться от себе подобных? (да и писал я, что не приверженец Толстовского языка, который, кстати, сейчас уже и не воспринимается молодым поколением – стоит идти в ногу со временем, а не топтаться на месте, с давно исчезнувшим спросом на «титанов» пера)...

Больше скажу - данный текст, нашел очень много сторонников...

Тоже можно сказать про "рыбу" - вы пытаетесь заставить меня высушить текст, убрать краски - оставить "сухую статистику"...

Уверен - этот спор не приведёт ни к чему - если вам будет интересно, то я скину ссылку на данный текст и в паре положительных отзывов Вы увидите и профессионалов пера...

Кириллу Юдину
Цитата:
Окей! Скажите, Гуру, а Вы, познав более сложные материи, использовали свой опыт и знания в творчестве? Чего добились? Можно ли почитать Ваш сценарий?
Если Вы были внимательны и сначала читали посты в данной теме, то должны били заметить.
Цитата:
Я надеялся там увидеть какие ни будь полезные советы сценаристам - согласитесь, что в начале пути стоит много трудиться, для достижения определенной цели... Но как уже сказал - ничего интересного у этих двух авторов не нашел - "вода", да и только...
Но все же Кирилл - вы, по крайней мере, участвовали в обсуждении моего сценария (правда я сильно сомневаюсь, что вы его полностью читали /здесь - это в норме, обсуждать не читая/) - и даже дали ценный совет, который дал мне больше чем два автора, из-за которых, я имею удовольствие общаться с вами)))

Тут все хором бросились изучать моё творчество - я не против, но напомню, что в теме я не писал "Моё творчество и как с ним бороться"...

P.S. Кирилл в личку я вам скину свою фамилию, и Вы вспомните обсуждение моего сценария, а может и прочтёте... Думаю, что высказывания в эту сторону (пусть даже предвзятые) дадут мне гораздо больше ценного, чем две "конфликтные" книженции...

Да если кого-то до сих пор интересует моё творчество, то могу вам скинуть пару-тройку стихов - чтоб у вас была возможность слиться в "критиканском экстазе"
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием