Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2006, 11:39   #17
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Меркурианцу:

Цитата:
Там все простенько - для дошколят...
Окей! Скажите, Гуру, а Вы, познав более сложные материи, использовали свой опыт и знания в творчестве? Чего добились? Можно ли почитать Ваш сценарий? (литературная проза меня не так интересует, иначе я пошел бы на другой сайт, да и заявленная тема касалась именно сценарного дела)

Как-то я уже говаривал, что действительно знающие люди умеют очень сложные вещи объяснить "на пальцах" и только самоуверенные зазнайки "мудрствуют лукаво".
Не могу понять, чем Вам не понравилась Нора Галь или Линда Сеггер, да тот же Червинский. Очевидно, я – дошкольник. Но, вот в чём странность – я нашел в этих книгах очень много полезного для себя, использую полученные знания и имею реальный результат. Так может, быть "дошкольником" не так уж плохо?!

Кстати, Митта, как раз-таки, водички подлил добренько. Во всяком случае, в упомянутой книге, примерно половина (а то и больше) не относится к искусству сценариста совершенно. Хотя, учебник хороший, не спорю.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием