Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2017, 21:36   #26
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Кирилл Юдин, а кто от него, от Чаплина будет открещиваться??? Патриарх, который сам за свои поступки и слова не отвечает??? Ну, вот, если вам интересно - в 93-м при прямом участии Кирилла (тогда митрополита) были полуофициально приняты баламандско-шамбезийские соглашения - по сути подготовительные документы для унии с католиками и монофизитами. Люди писали петиции к священноначалию, обвиняли в отступлении от православия, некоторые покинули РПЦ МП - ушли, кто к зарубежникам, кто к старообрядцам. И что??? Московский Патриархат в лице Кирилла и покойного Алексея отмежевались от принятых в Баламанде и Шамбези соглашений??? Признали неправоту??? Да чхать они хотели - прежде всего на рядовых верующих. Постоянно нарушаются каноны, например - сплошь и рядом сослужение с католиками и протестантами (что строжайше запрещено канонами) - чхать они хотели на каноны. В Церкви разброд и шатания нарастают как снежный ком. Внутренние церковные проблемы множатся, но решать их никто не будет, и не собирается. А тут такие мелочи - Чаплин чего-то там ляпнул... Не отвечать за базар стало обычным делом. В Ветхом Завете, если пророчество пророка не сбывалось, его побивали камнями, как обманщика. Сейчас развелась целая куча "православных старцев", которые уже лет 20-30 чуть ли не каждый год обещают конец света, приход антихриста, гонения на христиан, Третью Мировую, "китайцы дойдут до Урала, если не покаемся", "Кубань займут турки", "Краснодар затопит" и т.д. Ничего не сбывается. Но никого не побивают камнями. Так что на фоне безответственного галдежа заявления какого-то Чаплина... Я и заявления Кирилла всерьёз не воспринимаю. Хытрый прожжённый дипломат. Вот что я по этому поводу думаю. То есть, ничего не думаю. Чиновники МП живут в ином измерении, на другой планете.
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 06.11.2017 в 21:43.
Михаил Бадмаев вне форума