Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2017, 20:03   #21
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну а РПЦ на это наплевать? То есть любой нацепивший рясу может вести себя, как откровенный сатанист и РПЦ до этого нет никакого дела?
Да, Чаплин не прав. Чиновник такого уровня (главный по пиару в МП) должен следить за базаром.

Насчёт протестов. Не вижу криминала. Граждане РФ имеют право протестовать, публично заявлять о своей позиции, устраивать демонстрации, митинги, писать петиции. Другое дело, что люди ставят заведомо невыполнимые требования, которые не имеют достаточного юридического обоснования. Но - протестовать имеют право. В других странах тоже были массовые протесты против фильмов "Последнее искушение Христа" и "Код да Винчи" - и в католических странах, и в православной Греции. И ничего. Это нормально. Ведь у нас типа демократия.

Про фашизм. Я не вижу, что в России есть такая проблема - "православный фашизм". Я пока вижу только два инцидента - поджог двух машин и екатеринбургский "камикадзе". Не имею доказательств, но твёрдо считаю, что это провокации (по крайней мере, в первом случае точно).

К слову сказать, у нас очень лихо лепили и лепят ярлык "фашиста", особенно в 90-х и нулевых. Выступаешь с жёсткой критикой ельцинизма и западной демократии, исповедуешь философию традиционализма, затрагиваешь тему глобального заговора - "фашист", "красно-коричневый", "здравствуйте, доктор Геббельс..."
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума