Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2010, 12:31   #682
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Проект полного метра

Цитата:
Сообщение от Валерий Р Посмотреть сообщение
Мудро, не пойман не вор!
Уважаемый Валерий Р! Меня совсем не устраивает быть вором. хотя и не пойманым. потому, что я таковым не являюсь.
Чтобы перевести разговор в деловое русло, привожу статью "Плагиат" из Викепидии:

Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или мыслей или искусства или изобретения. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства и в качестве таковых может повлечь за собой юридическую ответственность. С другой стороны, плагиат возможен и в областях, на которые не распространяется действие каких-либо видов интеллектуальной собственности, например, в математике и других фундаментальных научных дисциплинах.

Наиболее часто плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения или чужих идей, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства, так как неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе является не плагиатом, а пиратством. Пиратство становится плагиатом при неправомерном использовании результатов интеллектуального труда и присвоении публикующим лицом авторства.

Теперь обвинители пусть приведут конкретные факты:
1.Какое произведение Араза я опубликовал под своим именем?
2.Какой фрагмент его произведения я опубликовал под своим именем, или не указал источник?
3. Какую идею Араза я опубликовал под своим именем, или высказал, как свою?
4.Какие результаты его интеллектуального труда я присвоил?

Необходимое пояснение:
1. написал сценарий по своему синопсису и опубликовал его.
2. Есть еще сценарий, написанный мною по синопсису Араза, что я и объявляю в очередной раз.
3. Мне непонятна та настойчивость в общем-то разумных людей обвинить меня в воровстве. Зачем все это надо было выносить на суд людей?
владик вне форума