Тема: Глухарь
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2010, 17:06   #1096
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ Посмотреть сообщение
при любом раскладе на лицо крайне херовая работа прокатчика
Не знаю всех тонкостей этой работы, но могу предположить, что кинозал берёт типа аванса или страховку от прокатчика. А потом может не переживать - убытка не будет при любом раскладе. Это моё предположение, но другого объяснения я не вижу.
При таком раскладе фильм формально ставят на показ, но заполняют им нишу, которая объективно провальная - чем-то заполнять всё равно ведь надо. Ну это как кино на каналах днём в будни.

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ Посмотреть сообщение
но при любом раскладе,е сли сериал такой популярный то п/м будет не менее популярен - это 100%.
Но, зная, кто рулит в кинотеатрах, понимаю, что они вообще не смотрели этот сериал и понятия не имеют о его популярности. Поэтому решили сэкономить даже на одной афише в центре города (в моём случае). Вот и всё. Реально - проката в городе просто нет! Мои знакомые просто не могут сходить на этот фильм, потому что сеанс крайне неудобный и единственный. А фильм именно семейный. То есть поставь его в нормальное время, и сборы могли бы быть просто удивительными. Потому что именно семейного кино у нас жутко не хватает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 13.05.2010 в 17:08.
Кирилл Юдин вне форума