Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2008, 14:52   #45
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Говорят: в прошлом месяце код бюджетной классификации поменялся. Не туда заплатил.
Да ладно. Где это Вы в платёжке такой код увидели?
Цитата:
Там же на стенде от руки нарисована черная стрелка - идешь по стрелке попадаешь в комнатенку, где тебе предалагают вести документацию. Красота! Прогресс! Цивилизация!
Ну и, кстати, зря ёрничаете - очень помогает. Оно, конечно, когда документов много, счета-фактуры разные, зарплата работникам и т.д. то дороговато выходит, ну так и контора получается не из тех, что три штуки рублей - критическая сумма.
Но вот нам, сценаристам, там и заполнять-то нечего особо и вести там уёт (собирай выписки из банка, ну склько их за год усиленного труда нкаопится - максимум два десятка, и то, если работаешь на сериалах и каждый месяц платежи идут). Уж триста рублей можно раз в квартал заплатить, чтобы не париться.
Даже на вменёнке хлопот больше.
Нет, скажу я Вам, не так страшен чёрт, как его малюют талантливвые драматурги Отчётности разные бывают, но, думаю, не найдётся более простой, чем есть у сценариста. А поэтому не стал бы я так паниковать, даже если до этого имел дело с коммерческой деятельность и хапнул горя с налоговой. Не забывайте о специфике деятельности. Тут ни основных средств, ни подотчётных, ни счетов-фактур, ни кассвовго аппарата - ничего же не надо. Ваще ничего.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием