Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2017, 14:56   #57
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Бегущий по лезвию 2049

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Ну, если это камень в "Прибытие", то там обусловленное допущение. Обоснованное. И я дополнил предыдущий пост.
Я считаю, что допущение "видеть прошлое и будущее" надо тщательно разрабатывать, тогда это будет круто. Мне кажется в фильме эта тема присутствует лишь по воле авторов. Потому она и не работает.

В "Терминаторах" Джеймса Кэмерона тоже есть принципиальный временной парадокс, который всю историю рушит. Но там акцент сделан на противостоянии систем, человеческих проблемах. Поэтому допущение легко принимается и не мешает восприятию. А вот в "Прибытие" акцент как раз на плохо проработанной идее, основанный на известной гипотезе. Согласитесь, разница в реализации идей фильмов очевидна. В одном всё сделано гармонично, в другом нет.

Видимо Вильнёв под видом "идеи дисгармонии" пытается нам что-то сказать.

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
При условии, что Вселенная настолько огромна, что почти (или даже возможно) бесконечна, то рано или поздно может произойти что угодно. Вот и совпали все нужные факторы.
Остаётся надежда (или страх), что мы не единственные, для кого так совпало, но пока оснований для наличия внеземной жизни - ноль.
На мой взгляд, даже сейчас очевидно, что жизни во вселенной много. И она может быть не так далеко от нас - в районе, скажем, десятка световых лет. Только должно совпасть невообразимое количество факторов, чтобы мы смогли об этом узнать. Чёрные дыры тоже никто не видел и не может увидеть, но они есть. И в виде надёжных математических моделей и в виде единственного объяснения свойств ряда различных астрономических объектов. По-моему с жизнью всё тоже самое.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием