Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2019, 23:00   #619
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
такой себе ручной критик
У Урганта? Да. Все-таки им сильно башляют киношники за рекламу.
На "Маяке" и "Вести ФМ - в той или иной степени. Холдинг ВГТРК очень сильно интегрирован в кино.

Его за пару нелестных строчек в ФБ о "Балканском рубеже" нормально так пропесочили. По сути свои же (Россия-24). Хотя Р-24 - мракобесный канал. Он говорил, что перед ним извинились, но после этого он и ушел из ВГТРК. Мне кажется, рано или поздно это бы все равно произошло.

Потому что ВГТРК поддерживает большинство больших российских картин. Конфликт интересов неизбежен. Не говоря уже чисто о корпоративной конкуренции между Первым и ВГТРК.

Например, у Урганта он, как правило, не рассказывал про фильмы, которые выходили при поддержке ВГТРК. Иногда рассказывал, но чаще всего, нет. Возможно, он сейчас и рассказывает, но я точно помню как он намеренно пропустил несколько больших картин ВГТРК.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
гонит исключительно джинсу
Ну, у него жена директор отдела продаж российского офиса Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing. То есть это сразу три мейджора (Дисней, Сони и скоро 20-й век).

И в том неумелом разоблачении Долина на канале Р-24 на это был сделан основной упор, хотя я не думаю, что он намеренно топит за продукцию компании жены. Тем более этот прокатчик и так контролирует большую часть российского кинорынка. Куда уж больше.

Последний раз редактировалось Сергофан; 24.11.2019 в 23:07.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием