Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2020, 15:08   #19
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Мы сейчас о звездности говорим или о харизме и качестве актерской игры?
О качестве. Ведь запоминаются те, кто хорошо играет. Или наоборот. А средние актеры не запоминаются. Я вот Петрова все время не узнаю. Каждый раз думаю - о, а я его уже видел и гуглю )))

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
У нас на весь кинопром один только Каримов открывает новые лица.
Каримова я люблю ) Не факт что пойду на него в кино, но посмотрю обязательно.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Если оценивать режиссерскую работу по продюсерскому монтажу, картина действительно будет печальная. В действительности толковых режиссеров в разы больше.
Так у нас хватает режиссеров, которые сами и продюсеры. И что?
Почему те, которых много и которые ого-го, не попали в эту нишу? Ладно, возможно в кино все очень уж сложно, так ведь на сериалах можно оторваться и поразить. Там продюсеры вполне могут доверить режиссеру монтаж.
Но, вот беда, даже если режиссура и монтаж хорошие, то сценарий провальный. Исключения, конечно, есть. Но эти исключения тоже не то чтобы выдающиеся. Если сравнивать с западными сериалами, а не нашими.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Здесь можно вспомнить слова того же Волобуева: "Русские продюсеры ценят в людях чувство субординации значительно больше других качеств"
Это да. Особенно они любят на сценаристах отыгрываться. А вот у режиссеров свободы больше. Видел я проекты на которых продюсер даже на уровне написания сценария не вмешивался.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума