Тема: Мунгало
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2015, 20:27   #280
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Селёдка. Быль.
Не, я куплю. Всё что мне надо поесть. Свободно. Я же не дебил с мотыгой на огороде упражняться все лето. Куплю. Зарплату вчера получил, человеком себя почувствовал. Мужчина. Добытчик. 15 тысяч рублей. 5 заплатил за коммуналку, 5 оплатил кредит. 5 осталось.
Иду то ли по «шаршану». То ли по «овшану», то ли «шестерочке» то ли в «лукошке». Какая разница. Везде одно и тоже. Царь. Деньги в кармане. Добытчик. Сделал морду брезгливо-презрительную. Смотрю на покупателей, как успешный деятель на быдло. С презрением и брезгливостью. У меня деньги. Я успешный, а у них… Впрочем. встретился какой то хер с пузиком на кривых ножкам и с залысиной, морда еще более брезгливая и презрительная. Ну, думаю. Видно, на каждого успешного более успешный найдется. Гусь доволен собой, видимо налогов со взяток не платит.
Но чем ближе к кассе, тем сильнее менялось мое выражение лица. В зеркала заметил. На озабоченность. Думаю, епт, это что. 5 тысяч на 30 дней…. Пять. На тридцать. Без калькулятора сообразил. На 166 рублей в день могу гулять и ни в чём себе не отказывать. Нормально. Успешная жизнь, но погоди, в лоб ихо ёоп. Это не советские 166 с копейками. Настроение изменилось, взгляд заскользил по ценникам. Курить не бросил. Как-то бросил. Аппетит зверский – сам себя не прокормишь. Курить выгоднее, чем жрать. 76 рублей пачки что лэме. Что эсдэ, что рсдрп, хуже только прима без фильтра. Гортань обжигает и сразу задыхаешься и хрипишь. После нужна кислородная маска. Да ладно, пачка сигарет и 90 рублей остается. На хлеб, проезд до дома… Или проезд до дома хлеб… сумма чего-то не меняется.
О ёёёё…. А ужинать чем… Вижу – селедка! 55 рублей 278 грамм. Ну я тут обрадовался. Импортозамещение, Россия владычица морей, океанов, озер, рек, прудов и искусственных бассейнов, уж рыбы то дешевой валом. Жирной, вкусной, малосольной селедочки.
Купил. Селедку. Приехал домой….
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 26.11.2015 в 20:29.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием