Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2020, 13:18   #487
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
О марксизме знаю несколько основных положений усвоенных ещё в школе.
Я всё же знаю больше. И могу утверждать со 100-й уверенностью, что Сталин был марксистом до мозга костей. И:

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вот что он был выдающийся практик - несомненно.
именно систему управления, основанную на принципах социализма марксистского толка, он внедрял и развивал. Велосипедов никто не изобретал - это было ни к чему. А вот на то, чтобы эту модель приспособить к реалиям тогдашней России, ушло невероятное кол-во энергии у огромного кол-ва людей. Это факт, безусловно вызывающий уважение.

И то, что был практиком - несомненно, ведь марксизм не идеология, это целый комплекс, направленный на воплощение множества экономических, политических и философских теорий в жизнь. Штука донельзя материалистическая - в отличие от большинства других учений

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Заметь, я ни разу (никогда) не употреблял это словосочетание
Оно читается между строк и по смыслу. Но у меня нет задачи тупо оправдывать СССР, со всеми его ошибками и недостатками, ради самого оправдания. Я не фанатик и не идиот, и Союз вовсе не идеализирую. Всего лишь пытаюсь быть объективным.

Так вот, объективности ради, сегодняшняя Россия проигрывает СССР буквально во всём, по всем пунктам. Отстав от него так далеко, что угнаться невозможно. И какие бы там ни были косяки у коммунистов, пенять на них, пытаясь найти плюсы вот в этом всём - пустая затея. Бесполезная совершенно.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я привык, что мне приписывают самые гнуснейшие либерастские поползновения, как будто бы я какой-нибудь оголтелый мемориалец
Ну, либералы утверждают, что в софке была ужасная цензура, и сегодня то же самое, то есть ничего не изменилось, и разницы нет. Ты, в принципе, утверждаешь то же самое. Я не развешиваю ярлыков, просто вот в этой конкретной теме риторика по смыслу и содержанию совпадает. Уверен, со временем ты поймёшь, что ошибался в этом вопросе.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.10.2020 в 13:22.
Крыс вне форума