Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2019, 21:07   #284
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
1. Хто-то писал мол "всегда давайте название сериям". Насколько это актуально в титульном листе "пилота" и в синописе?
Я писал. У каждой серии должно быть своё собственное название. Титульного листа для эпизода не надо, для синопсиса тоже, просто шапку сверху: координаты и имя автора, название проекта, название пилота. В синопсисе под названием проекта - логлайн.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
3. В синопсисе советуют не разбивать на 8 эпизодов, а писать сплошняком. Эмммм. Прям, вот так, целым текстом без переподвыподвертов?
Если пишете общий синопсис на три страницы, то ничего делить не надо. Если пишете посерийный синопсис по полстранички / страничку на каждый эпизод, то должны быть номера серий и их названия. В идеале так: или 2-3 странички синопсиса на весь сериал без разбивки на серии или по страничке на серию с названиями и нумерацией.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
4. Вопрос хронометража, насколько понимаю, кудрявый, ибо нельзя точно выверить кол-во страниц. Тем не менее, нужно определиться в 45 или в 52 будет укладываться история эпизода. У меня в "пилотном" эпизоде 47 страниц. Чё делать? Укорачивать до 45, дописать ещё 5, отправить 47, но указать 45...?
Отправляйте столько страниц, сколько написалось. Хронометраж серии будете определять не вы, поэтому просто напишите "8 серий".

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
5. Жанр, сцуко, не простой. Я не разбираюсь, честно признаться. Криминальная драма или Триллер, драма? Как мне отличить одно от другого?
В триллере напряжение нарастает снежным комом; если у вас есть 3 трупа и больше, то это криминальная драма, в остальных случаях просто драма.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Благодарность от:
Кубастос (28.06.2019)