Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2021, 06:27   #862
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Есть один форум, на котором рассуждают более непонятно, чем я, и поэтому, там не регистрировался, потому, что думаю, что вообще не соображу, что там писать.

Там была такая статья про честь, - https://paleoforum.ru/index.php/topi...54271.html#new
Мы как раз нечто подобное обсуждали.

Теперь такой момент, - каковы причины толерантности к диаспорам?
https://www.youtube.com/watch?v=XqPJV79h2TY

Предполагаю, что есть два момента:
1. народ считает представителей диаспоры и бандитов альфа самцами;
2. народ при том, что не хочет быть стадом, по факту - не восприимчив к голосу разума и дичает, а потому, обращает внимание на силу, как на источник власти;
3. когда были события в Чемодановке, я на другом форуме высказывал мысль, что в чем-то цыгане правы (когда кого-то осуждаешь, - это указывает, что запрещаешь себе вести так, как тот, кого осуждаешь), - правы в том, что толпой и неожиданно нападать гораздо безопаснее, чем так как некоторые умники, которые показывают, что они типа все могут. Иногда нужно и голову включать, и понимать с кем имеешь дело.

Выводы такие:
1. представители диаспоры, не представители племени, а потому, какой такой закон позволяет им получать госзаказы? По сути, получать лучшие куски? Если они граждане, то какая тогда может быть диаспора?
2. пока идут споры о том, что кто-то что-то не так сделал, ничего по сути не делается, - у народа нет рычагов влияния на власть и на происходящее в стране. А учитывая тот творческий порыв в написании законов, когда законы начинают противоречить друг другу, ситуация может выйти из под контроля и самих властей.

По моему, пришедшие на волне национализма, просто так же раздувают национальные конфликты, поощряя тех, кто держит народ в повиновении.
Так же, как Нимрод который стремился к власти и Кнаан, который был вроде был рабом (проклят Ноем - я тут могу ошибаться, да и вообще в пересказе событий, которые не видел.), были родственниками.
Так же, выходит, что если в стране беспредел, то можно и о управляющих сказать, из какой они семьи.
Чего уж удивляться, если у Ноя были такие дети.
Сергей Титов вне форума