Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2013, 23:46   #64
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Кого интересует украинское кино?

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
А я привел цитату, где русским по белому проведены авторские параллели, в оригинале.
Тогда я рекомендую Вам перечитать приведённую Вами же цитату ещё несколько раз, потому как адекватность восприятия не соответствует смыслу сказанного. Параллель между кинжалами, фашистами и чернозёмом - это уже Вы зачем-то в одну кучу всё смешали, я то понимаю зачем, но неужели Вы полагаете, что другие форумчане не будут доверять своим умственным способностям, а на слово поверят вашей вольной трактовке? Именно такой вот перетасовкой смысла уже давным-давно и занимаются российские СМИ по отношению к Украине. Так что ничего нового, и если поначалу это вызывало недоумение и даже смех, то со временем стало совершенно понятно, что это целенаправленная "политика партии" и дешёвая манипуляция, но которая оказалась очень эффективна, если даже интеллигентные и вроде как образованные люди в России позволяют себе рассуждать в том же ключе. Что тогда уже говорить о людях привыкших головой лишь есть?
Вы действительно верите, что украинские сыры были напичканы ядами, но спаситель Онищенко костьми ложился ради здоровья населения? Те же самые сыры, которые у некоторых производителей идут на экспорт в десятки стран мира?
Думаете, это случайно какой-то чиновник галюциногенов объелся? Нет, это была байка для пластилиновых мозгов, грязные приёмы большой политики, и я не верю, что хотя бы думающие люди не заметили всей бредовости сфабрикованного и раздутого "сырного дела".
Или как, позвольте, должен реагировать украинец на невинную "шутку Урганта"? Может два интеллектуала просто протупили и не отдавал себе отчёт что говорят?

А что произойдёт после того, как какой-нибудь украинский националист просто плюнет за это высказывание Урганту в рожу? А я вам скажу, что будет. Российские СМИ взахлёб начнут говорить, что в стране зарвавшихся газокрадов ко всему ещё и растёт анархия и антисемиты разгуливают по Украине толпами, обидев даже такого душку и лапочку как Ивана Урганта.
И опять начнётся недовольный ропот во всех городах и весях Руси, мол, как же так, мы же этих украинских педерастов за братьев считали, а они нам за всё добро ещё и в рожи плюют????На кол их! Хватит с ними церемонится!
Так что Кодо лично Ваш мозг уже уверенно поражён вирусом шовинизма, если Вы не стесняясь перекручиваете смысл и на чёрное говорите белое, наивно полагая что хотя бы думающие люди совсем мыслить разучились. Если же мыслить разучились Вы, и всю информацию воспринимаете через призму идеологии, то, повторюсь, перечитывайте ту цитату столько раз сколько нужно, чтобы понять то что там написано, а не то что бы вам хотелось.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием