Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2011, 00:27   #59
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
я уже в курсе того, что любовь к Родине для вас - торжественный пафос, а ветераны - ублюдки, которые выходят на парад 9 мая и устраивают языческие пляски.
Никогда ничего подобного не говорил о парадах. Я вообще о парадах ничего не говорил. Я говорил о плясках на манежной, которые устраивают некоторые патриоты (недавние события, уверен вы в курсе), а потом пьют за победу над фашизмом со своими дедушками. И это действительно смешно. И да - не все ветераны достойны уважения. Те что воспитали нацистов, те что тащат портретики Сталина - за что мне их уважать. Они, очевидно, воевали не за тот мир, в котором я хотел бы жить.
В то же время, оба моих покойных деда прошли всю войну. Их я, безусловно, уважаю и думаю, они точно также презрительно относились бы к современным нацистам и сталинистам - и молодым и старым.

А то что вы говорите про меня - это какая-то чушь. Хотя да, декларируемая любовь к родине меня раздражает. Но не потому, что я родину как-то особенно не люблю, просто все "любители родины", заявляющие об этом чувстве публично на поверку оказываются либо дураками либо подлецами. Или же наивными людьми. Я вот думаю, что вы тоже наивный. И думаю, что герои Васильева были очень далеки от возвышенных размышлений на тему родины - они были молоды, верили в победу и не верили в смерть. Точно также, как и многие немцы.

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Если у Вас есть претензии к военной символике "Стреляющих гор" (уверен, что нет) - вперёд.
Да нет у меня претензий, мы же говорили в данный момент о "Зорях"... Я рад, что вы сняли фильм, поздравляю вас и пока я его не видел ничего сказать не могу. Вот сейчас трейлер посмотрю, раз уж вы так строго со мной. И скажу чего-нибудь.

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Если нет - лучше не встревайте. Тем более, что я уверен, что фильм Вы не смотрели.
Да не смотрел. А почему не встревать? Тут вроде бы все его не видели. Почему же я должен один молчать? Не понимаю совершенно.

Директор, я свой, не стреляйте! Нихт шиссен!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 24.02.2011 в 00:31.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием