Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2013, 18:57   #1
Евгений Ш
Читатель
 
Аватар для Евгений Ш
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 12
По умолчанию Конкурс-заповеди-агенты

Решил выставить на всеобщее обозрение(конкурс) свой сценарий. Основной задачей(как заявлено) " помочь начинающим авторам найти собственные ошибки, довести свой уровень до профессионального, найти единомышленников, а также предоставить возможность киностудиям, компаниям, кинопродюсерам и режиссёрам найти новых талантливых авторов". Дело нужное,хорошее и все пока понятно.
Но вот,дальше, читаю (заповедь № 2 для конкурсантов) :"Для всех сценариев, пришедших на конкурс, агентом является screenwriter.ru, адрес агента: admin@screenwriter.ru, поэтому на титульной странице в правом нижнем углу вместо ваших имени, фамилии и контактного адреса, должно быть указано: screenwriter.ru, admin@screenwriter.ru.".
Вот тут, мне уже не все понятно - а зачем мне агент? Почему я не могу выставить на конкурс свой сценарий сам? Или агент будет представлять мои интересы перед "иными третьими лицами" ? А какими? На каких условиях? И вообще - на каких основаниях? Где агентский договор? Ведь согласно ст.1005 ГК РФ "По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала"!

Уважаемые участники форума - пожалуйста, помогите разобраться.
Евгений Ш вне форума   Ответить с цитированием