Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2016, 12:00   #1003
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

А я поостерегусь с прогнозами. Дело тут в вот в чём. Есть такой британский политик Борис Джонсон. Перед тем как стать министром иностранных дел, делал очень громкие заявления, разоблачая политику США и ЕС. Трампу до него, как до Луны на бричке. Он выдавал такие нелицеприятные речи, типа "Обама запредельный лицемер" или хвалил Асада за борьбу против террористов, признавал ключевую роль России в борьбе с ИГИЛ, критиковал позицию США и ЕС по Крыму. Чего стоит такая цитата: "Политика ЕС отличается от гитлеровской лишь методами"... и многое другое.

Но однажды он стал министром иностранных дел Великобритании...
И вдруг его взгляды мгновенно поменялись на противоположные.

Хочется конечно верить, что Трамп не клоун, а действительно американский политик новой формации, с новыми взглядами. Что он готов отойти от милитаризма, навязывания всему миру воли США, ну, в общем вы понимаете о чём я. Но не забудет ли он завтра то, что говорил последний год?


Так что, как там нынче модно говорить, я проявляю сдержанный оптимизм.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума