Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2009, 23:48   #2
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

"Анализируя кинематографический, театральный и литературный «портфель» последнего 20-летия перестройки и развала нашей великой страны, я с прискорбием обнаружил, что почти никаких заметных, новых, позитивных произведений о Великой Отечественной войне на экране, на сцене и в литературе не наблюдалось. Правда, в последний год, накануне празднования 60-летия Великой Победы, по разнарядке Министерства культуры, точнее, Агентства по культуре и кинематографии, руководимого господином Швыдким, появились несколько заказных фильмов о войне, извращающих образ русского солдата и искусно фальсифицирующих историю нашей державы, историю подвига нашего народа в Великой Отечественной Войне."

"Лжи в этих фильмах не могло быть по двум причинам: во-первых, их создавали кинорежиссёры участники Отечественной Войны (Бондарчук, Чухрай, Озеров, Ростоцкий и другие замечательные художники), во-вторых, были живы большинство участников и свидетелей той войны, перед лицом которых лгать было невозможно."
Какая прелесть!
Да, победа нуждается в защите - от спекулянтов, которые охотно ругают "пятую колонну", подразумевая под ней "либералов" и "демократов" и не обращают внимание на откровенный фашизм "патриотов", потому что эти "патриоты" заседают вместе с Бурляевым во всяких "православных" и "патриотических" сборищах. Россию спасет не память о прошлом, а осознание уроков прошлого. Превращая прошлое в неприкосновенную святыню, она роет себе яму... Хотя Бурляев этого никогда не поймет.

Конкурс денежный хотя бы? Хотя, после бурляевского предисловия я бы не взялся даже за миллион... Пусть ему Проханов пишет. Он не пятая колонна ни разу.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием