Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2013, 11:46   #13
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Я хорошо осознаю, что за первую книгу никто ничего не заплатит. Мои претензии - это только издание книги за счет издательства, тираж около 5000 экземпляров, ну и может быть, предложат сделать серию
Драйвер, а первый сценарий Вы тоже писали бесплатно? Вы же, наверное, получили гонорар? Так же и с книгами. Авторам платят гонорар. Правда, это совсем другие деньги, далеко не такие, какие платят за сценарии.
За книгу заплатят, если она имеет коммерческий потенциал. А если книга не заинтересует издательства, то они не возьмут на себя расходы по её публикации. Зачем им это?
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
примерно 7 авторских листов
Это слишком маленький объем. Наиболее привлекательный для издательств объем -- это 10-12 авторских листов.
Впрочем, если Ваше произведение подходит под какую-нибудь уже имеющуюся в издательстве серию, то его могут таки купить именно под эту серию. И тогда объем произведения Вы будете подстраивать под серию.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
ну и может быть, предложат сделать серию.
Это маловероятно. Если б Вы принесли сразу пять-шесть произведений одинакового объема и в одном фарватере, тогда еще есть какой-то мизерный, очень сомнительный шанс рассчитывать на собственную серию.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием