Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2015, 23:14   #104
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Живало - Бывало (реж. Евгений Барханов )

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Живали-бывали дедище и бабища за тридевять целых восемьдесят семь сотых земель.
Вы правы!!!

Кто-то ноет о том, что в жизни всё не так, кто-то гребёт лопатой. А есть те, которые и не ноет и не гребёт - живут. Зачем? Богъ весть... Меня тут поносят за то, что я воров в Минкульте, как редисок из грядки вырвал да показал, а за что поносят: сами не знают. Да, мне дали делать кино и не одно. И не за один фильм не стыдно! Потому, что я так живу. Не ною и не гребу лопатой. Мне поверили люди. Этой зимой без всякого финансирования фильм сняли полнометражный "Сошествие с креста". Конечно, там ещё много труда после монтажа; с озвучкой, с шумами, с цветокоррекцией. Сделаем и покажем.

Сегодня умер ещё один мой друг, который в своё время после просмотра "Живало - бывало" завещал мне перед ворами не кланяться, не скулить, а говорить о том, что не всякому нынче понять: о достоинстве простого человека! Мне пишут из Ингушетии, Чечни, куда я возил фильм. Зрителей было мало. Вечером там в кинотеатр не ходят, почти. В Москве после просмотра фильма две противоположные стороны на моих глазах жали друг другу руки. Ветераны, воевавшие в Чечне и представители диаспоры.

"На дне". ОЧЕНЬ актуально! Евстегнеев (Сатин). Просто и доступно, как любая из истин.
https://www.youtube.com/watch?v=EU8IpT7Jbas
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием