Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2010, 12:06   #1706
Розенко
Студент
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я мог ожидать подобного от нового поколения взрослевшего на всей этой либерастической вакханалии. Но от человека, чей родной отец был на той самой войне, такого предательства не мог ожидать.
Кирилл, думаю Вы погорячились с оценками. В данном конкретном случае

Мне довелось лично слишать как и что говорил Михалков в той программе.
Он вот что имел ввиду: На войне, в других экстремальных условиях, главная задача человека - выжить. Котов види убитого немца - в хороших сапогах. Иметь хорошие сапоги означает увеличить свой шанс на выживание. Но...

Немец - лежит на местности, которая просматривается днем с вражеских позиций. А до ночи ждать нельзя, так как тогда труп закоченеет и снять сапоги с него будет невозможно.

Выделенное жирным сказал Михалков. То, что выше, - там моих мыслей чуток ибо я тоже считаю, что: в экстремальных ситуациях (особенно в условиях долгих лишений, опасностей и постоянного стресса от опасности смерти, холода, голода, усталости, ранений, гибели друзей и т.п., человек в своих мыслях и желаниях, наверное, опускается на очень низкий уровень - базовых ценностей. И, в принципе, преимущественно думает о том - как выжить. (думаю, что Михалков именно это где-то и имел ввиду)
Розенко вне форума