Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2020, 22:43   #843
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
DaVinci Resolve - профф уровень студий Голливуда. Даже бесплатно предлагают. Чтобы дать возможность людям творить видеоконтент. Но весит 1,58 ГБ. (Гига, Карл). В мой комп не влезет.
Адоб Афтер Эффект, как минимум, не хуже. Хотя весит гораздо больше, но для него по определению нужен довольно мощный комп. Профессиональный софт, на котором делают спецэффекты для кина. В принципе, можно делать вообще всё, что в голову взбредёт, как и на других подобных прогах.

Один только минус - это программы именно для профессионалов. То есть поиграться с ними не получиться - чтобы освоить хотя бы на начальном уровне, придётся потратить энное кол-во времени и сил. Учитывая ещё и то, что русификаторов к ним, насколько я знаю, нету (к адобу есть какой-то кривой, но там всё совсем плохо, и проще вообще без него).

Ещё спецы, как правило, неплохо шарят в программировании - одна из фишек адоба в том, что под него пишут плагины с эффектами сами для себя. Их огромное кол-во, но вот с умением самому с нуля создавать фичи, которые нужны именно для конкретного проекта - прога просто бесценна.

Без втыкания в видеоуроки и форумы не обойтись, и учиться надо по серьёзке, иначе просто смысла нет. То есть нужен такой софт только тем, кому реально нужен. Как-то так.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 29.11.2020 в 22:46.
Крыс вне форума