Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2015, 15:32   #10
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это какие? Уолт Дисней? Может Юнивёрсал Пикчерз? Это известнейшие кинопрокатные компании, работающие даже в России. И, конечно же, всем известно, что к производству фильмов они "не имеют " никакого отношения.
К прокату эти компании не имеют никакого отношения - это дистрибьюторы, в том числе, и своих проектов, а так же прав на огромную библиотеку проектов выпущенных ранее. Вы путаете "прокат" и "дистрибьюцию". "Прокат" - это сети кинотеатров, исторически в США выделенные в отдельный бизнес. Я это упомянул в качестве демонстрации конфликта интересов.

Что касается современной России, то абсолютное большинство кинотеатров - частный бизнес. Муниципальных очень мало. В Москве, кстати, некоторое время назад все оставшиеся ключевые площадки решили передать частникам, со льготами и обязательствами реставрации. Что получается не следил, но было дело. Поэтому государство не может и не должно регулировать отрасль, поскольку это заведомо будет неэффективно и грозит кинотеатрам банкротствами. А вот притормозить и привести в чувство дистрибьюторов, которые в последнее время совсем не понимают что делают, - это да, как раз задача государства. Я даже поддержал бы идею запретить дистрибьюторам, особенно большим американским, продвижение в России контента "пакетами", когда кинотеатры берут в прокат всякую американскую херню, чтобы в определённый момент получить пару суперблокбастеров, чтобы хорошо подзаработать.. В этом проблема на данный момент. И никакие "квоты" её никак не решают, достаточно просто представить ситуацию.

Вот и всё.

Последний раз редактировалось Арктика; 03.01.2015 в 15:43.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием